| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции изъяли более 250 граммов наркотиков.Так, в Ленинском районе г.Грозного сотрудниками УНК МВД по ЧР по ул. Нухаева задержан житель республики, 1991г.р., у которого обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения в измельченном виде, с характерным запахом марихуаны. Со слов мужчины, данное вещество он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Примерный вес изъятого вещества - 100-120 граммов.
Сотрудниками УМВД России по г.Грозный в ходе реализации ранее полученной оперативной информации на пересечении улиц Назарбаева и Висаитова был остановлен житель столицы республики, 1988г.р., у которого при себе обнаружен и изъят черный полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом конопли, весом примерно около 110 граммов.
Еще 40 граммов конопли сотрудники отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Грозный в рамках операции «Наблюдение» изъяли у жителя республики, 1992г.р.
В действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Изъятое вещество направлено на экспертизу.
Ведется проверка.
![]() |
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе