ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня в Адыгее в режиме видеоконференции состоялось традиционное августовское педагогическое совещание с участием Главы РА Мурата Кумпилова .
К участникам совещания обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов . Он поблагодарил учителей за их работу в непростой период пандемии, сообщил о перспективах развития образования и совершенствования инфраструктуры отрасли, принимаемых мерах поддержки педагогов. В том числе было отмечено, что дистанционное образование является дополнительной формой обучения детей и не рассматривается как замена очной формы.
«Отмечу, что полный переход на дистанционное образование невозможен, он являлся вынужденной мерой. Школа никогда не будет переходить полностью на формат онлайн-обучения. Много разговоров идёт по поводу так называемой «цифровой образовательной среды». Подчёркиваю: никакие дистанционные технологии не заменят традиционного обучения, все наши наработки в этой части – это дополнение, помощь вам для организации уроков», – сказал Сергей Кравцов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией
Интерес россиян к новогодним поездкам в Ереван и Баку пропал
Лусине Арутюнова: Хотела бы записать дуэт с Игорем Сарухановым
Памятник 12 советским воинам, погибшим в 1942 году на Санчарском перевале, открыт в Абхазии