ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный вместе с председателем профильного парламентского комитета Темботом Шовгеновым приняли участие в пленарном заседании в рамках ежегодного августовского педагогического совещания работников образования республики. Мероприятие провела вице-премьер РА Наталья Широкова .
На совещании также присутствовали министр образования и науки РА Анзаур Керашев , ректоры АГУ и МГТУ, руководители муниципальных об разований, директора организаций профессионального образования, работники отрасли.
От имени Главы Республики Мурата Кумпилова заместитель премьер-министра Наталья Широкова отметила, что республика придерживается основной цели, обозначенной Президентом страны Владимиром Путиным: Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.
В своем выступлении Наталья Широкова остановилась на вопросах развития системы дополнительного образования детей; улучшения материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом; по направлению системы дошкольного образования было подчеркнуто, что в республике полностью доступно дошкольное образование для детей от 3 до 7 лет и малышей до 3 лет. Без внимания не осталась тема школьного питания. Отмечена важность общественного контроля за качеством питания и привлечения к поставкам продуктов питания местных товаропроизводителей.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией
РОСТОВ. Рыба стала причиной ботулизма у жителя Ростовской области
РОСТОВ. От тяжелых ожогов и ампутации — к шансам на выздоровление: история подростка из Ростова