| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный вместе с председателем профильного парламентского комитета Темботом Шовгеновым приняли участие в пленарном заседании в рамках ежегодного августовского педагогического совещания работников образования республики. Мероприятие провела вице-премьер РА Наталья Широкова .
На совещании также присутствовали министр образования и науки РА Анзаур Керашев , ректоры АГУ и МГТУ, руководители муниципальных об разований, директора организаций профессионального образования, работники отрасли.
От имени Главы Республики Мурата Кумпилова заместитель премьер-министра Наталья Широкова отметила, что республика придерживается основной цели, обозначенной Президентом страны Владимиром Путиным: Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.
В своем выступлении Наталья Широкова остановилась на вопросах развития системы дополнительного образования детей; улучшения материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом; по направлению системы дошкольного образования было подчеркнуто, что в республике полностью доступно дошкольное образование для детей от 3 до 7 лет и малышей до 3 лет. Без внимания не осталась тема школьного питания. Отмечена важность общественного контроля за качеством питания и привлечения к поставкам продуктов питания местных товаропроизводителей.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян