Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Строительство парка культуры в Малгобеке близится к завершению


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Строительство парка культуры в Малгобеке близится к завершению

ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке на 60% выполнены работы по благоустройству территории Парка культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. На сегодняшний день по всему периметру уложен бордюрный камень, брусчатка, установлены новые приборы освещения, урны, скамейки. Строители заняты прокладкой канализационной линии.

До конца сентября вся территория будет благоустроена, установлены новые аттракционы и отреставрированы малые архитектурные формы. Всего конкурсной заявкой предусмотрено выполнение работ на сумму 123 млн. руб., из них сумма гранта 75 млн. руб. График выполнения всех мероприятий утвержден еще в мае 2019 года, тогда же разработано и утверждено техническое задание на подготовку проектной документации.


Сам концепт благоустройства парка был разработан проектной группой «Ярус» с учетом результатов сессии дизайн-мышления, в ходе которого были собраны предложения городской общественности по возможному зонированию парка. Общая концепция проектируемого парка опирается на сохранение традиций, бережное отношение к природе и память об исторических событиях с использованием новых объектов и современным переосмыслением зон.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"