| ДАЙДЖЕСТ: | 

ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке полным ходом идет реконструкция городского парка культуры и отдыха имени Серго Орджоникидзе в рамках всероссийской программы «Парки малых городов». Одним из новшеств сегодня стал пешеходный мост через канал, проходящий вдоль парка, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Продолжаются работы по реконструкции городского парка культуры и отдыха им. Серго.
В частности, на переходе дренажного канала устанавливается пешеходный̆ мост. Аналогичные работы будут проведены также и на другом участке парка», — говорится в сообщении.
Отмечается, что всего конкурсной заявкой предусмотрено выполнение работ на сумму 123 млн рублей, из них сумма гранта 75 млн. руб.
«График выполнения всех мероприятий утвержден еще в мае 2019 года, тогда же разработано и утверждено техническое задание на подготовку проектной документации», — добавили в пресс-службе.
Напомним, что Малгобек вошел в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек включительно. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР