| ДАЙДЖЕСТ: |

Британским ученым удалось разогнать скорость интернета до рекордных показателей. Об этом сообщается на сайте Университетского колледжа Лондона (Великобритания), сотрудники которого добились данного достижения.
В сообщении говорится, что рекорд был установлен исследовательской группой во главе с доктором Лидией Галдино (Lidia Galdino), которая работала совместно с компаниями Xtera и KDDI Research. Максимальный показатель скорости, которого добились специалисты, составил 178 терабит в секунду или около 178 миллионов мегабит в секунду. По словам ученых, в теории на этой скорости можно было бы скачать всю библиотеку онлайн-кинотеатра Netflix менее, чем за секунду.
Ученым удалось поставить рекорд благодаря расширению пропускной способности оптоволоконной сети. Этот показатель был увеличен примерно в два раза — с 9 до 16,8 терагерц. В рамках эксперимента сотрудники Университетского колледжа использовали технологии, которые позволяли усилить сигнал и минимизировать количество потерянных данных на линии.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе