| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что сеть ESnet6 была создана еще в 1986 году и предназначается для обмена данными между учеными из разных лабораторий министерства энергетики
За время существования сеть неоднократно модернизировалась. В результате в этом году ученые представили ее новый вариант, состоящий из 24 тысяч километров выделенных волоконно-оптических кабелей, охватывающих всю страну.
разработчики заявили, что она может обеспечивать магистральные линии связи, каждая из которых передает данные со скоростью от 400 гигабайт до 1 терабайт в секунду.
Добавим, ESnet6 не предназначена для пользователей. Ее используют только при проведении научных работ.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки