| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство РФ ввело очередные изменения в Правила дорожного движения.
«Подписанным постановлением вносятся изменения в постановление совета министров — правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 „О правилах дорожного движения“».
Поправки, опубликованные сегодня на сайте Белого дома, готовили в Минтрансе.
Для водителей легковых машин вводятся светофорные секции с встроенным красным сигналом или контуром для улучшения видимости секций. Кроме того, в зоне парковки дорожная разметка будет обозначать теперь не каждое парковочное место отдельно, а все пространство сразу.
Как добавляется на сайте, вводятся обозначения островка безопасности, существующих дорожных знаков, определяющих способ постановки автомобиля на парковке, позволяющих парковаться под углом к проезжей части.
Велосипедистам теперь разрешается ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.
В то же время пешеходам теперь официально запрещено пересекать проезжую часть на регулируемых перекрестках по диагонали. Для этого на дороги будет наноситься специальная разметка, а у парковок установят соответствующий знак. Вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов», так как нынешний 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит одновременно и для обозначения велосипедной дорожки, и полосы для велосипедистов, которые подразумевают различный режим движения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО