| ДАЙДЖЕСТ: |

Пешеходам в России разрешили переходить перекрестки по диагонали, — такое изменение внесено в правила дорожного движения.
В столице в ближайшее время появятся около 300 диагональных переходов.
Изменения коснутся и велосипедистов: полосы для них и велодорожки будут обозначаться разными знаками, поскольку имеют различный режим движения. В правилах теперь закреплено использование в стране диагональных пешеходных переходов. Кроме этого, вдоль дороги можно будет парковаться по диагонали к тротуару, в виде «елочки».
Теперь парковочные места будут выделять сплошной разметкой, не обозначая отдельных мест для каждого автомобиля.
Первым подобным переходом планируется оснастить перекресток, образуемый улицами Малахова и Титова.
Все нововведения способствуют логичной и безопасной езде по городским автомобильным дорогам. Здесь всегда кто-то едет. Этот перекресток соответствует всем требованиям.
Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения, говорится на сайте Белого дома.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани могут начать использовать технологии для искусственного увеличения осадков
Война продолжается, но переговоры между Вашингтоном и Тегераном все же состоятся
Боевики ВСУ атаками на энергообъекты и танкеры России подрывают корни ЕС
АДЫГЕЯ. В Адыгее построят три логистических комплекса за 57,5 млрд рублей
АДЫГЕЯ. Более 29 млн рублей выплатили автовладельцам в Адыгее после атаки беспилотников
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%