ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В Черноморском районе, как и на всей территории Республики Крым, продолжаются профилактические мероприятия: «Внимание – дети!».
Целью данных мероприятий является восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация обучающихся и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция Черноморского района напоминает о внимательности на дороге, необходимости соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. Важно оценивать погодные условия: дождь, ветер, солнце и туман, а также помнить, что дети видят окружающий мир по-своему, их поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно.
Юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появление маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже на дворовых территориях.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольский «Водоканал» получит субсидию на строительство и реконструкцию сетей
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью директор присвоил 24 млн рублей, выделенных на строительство школы
ДАГЕСТАН. Дагестанский каратист завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Новосибирске
КРЫМ. Сергей Аксенов призвал население спокойно воспринять учения на берегу
АСТРАХАНЬ. Астрахань на чистоту: предприятия под давлением экологических норм
АДЫГЕЯ. Скандальную недвижимость бывшего хлебокомбината вернут государству
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошла встреча школьников с ветеранами МВД и участником СВО