Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
КРЫМ. С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 06 по 09 марта 2020 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимания, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают скорость движения, совершают опасные маневры, и как следствие становятся виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!


Езда в состоянии опьянения – серьезнейшее административное нарушение, которое наказывается наложением штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное задержание в нетрезвом виде в течении года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования – это проранивается к признанию себя пьяным) правонарушение из административного переходит в категорию уголовного, и водителю грозит уголовная ответственность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"