| ДАЙДЖЕСТ: |

«Также суд выдал ордер на арест турецкого гражданина», — говорится в сообщении. «Они переданы в отдел по работе с иностранцами Управления безопасности для урегулирования формальностей в рамках закона об иностранцах и международной защите и дальнейшей экстрадиции», — отмечает губернаторство. Во вторник, 7 апреля, на турецкой государственной границе были задержаны еще пятеро граждан России.
Отмечается, что среди задержанных семь граждан России, два жителя самопровозглашенной Республики Косово, по одному гражданину Таджикистана, Швейцарии, Сирии.
Имена задержанныхпри этом не сообщаются.
На юго-востоке Турции за последние несколько дней были задержаны семеро россиян, пытавшихся нелегально пересечь границу с Сирией для присоединения к террористической группировке «Исламское государство», пишет checheninfo.ru.
Широкая экспансия ИГИЛ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. В настоящее время активность «Исламского государства» набирает обороты в стремлении расширить свои «приобретения». Многие их них пытаются попасть в Сирию и Ирак через Турцию.
Из-за действий группировки погибли тысячи мирных жителей, сотни покинули регион, тысячи находятся в заложниках у террористов.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол