| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 11 августа отдел медицинской литературы провел беседу – обсуждение: «За здоровый образ жизни. Против наркотиков и табакокурения». Целью встречи стало привлечение подростков к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни у молодого поколения.
Участники мероприятия посмотрели документальный фильм о вреде курения, употреблении наркотиков.
После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Молодёжь активно включалась в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.
Ребята в ходе этого мероприятия получили достаточно информации о здоровом образе жизни и вреде курения. Ведущий библиотекарь Х. Ахмадова рассказала о разрушительной силе алкоголя, влиянии никотина на организм человека, определила пагубные последствия табакокурения для здоровья и для развития личности в целом.
- Вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость. Но зачастую люди, которые страдают от вредоносной привычки, даже и не догадываются, насколько пагубное воздействие она оказывает на их организм. Хотя бывают и случаи, когда к человеку приходит осознание, какой опасности он себя подвергает, и, вследствие этого, он расстается со своей привычкой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза