ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Новый учебный год в Чечне начнется без проведения традиционных школьных линеек. В условиях пандемии коронавируса власти региона решили от них отказаться. Об этом сообщил 27 августа глава республики Рамзан Кадыров.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности – все новости»
По его словам, обойтись без массовых мероприятий на 1 сентября призвало в своих рекомендациях управление Роспотребнадзора. В документе отмечается, что торжественные мероприятия лучше провести непосредственно в классах, а не на торжественных линейках.
«Я поддержал озвученные предложения. Эти вынужденные меры необходимо соблюдать неукоснительно, до завершения вакцинации взрослого населения», — отметил в своем Instagram чеченский лидер.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа