ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Образовательные учреждения Чечни обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ) для начала нового учебного года. Но их хватит только на первое время. Для закупки необходимого количества на весь учебный период власти региона запросили финансовых средств от правительства РФ. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности – все новости»
«Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов отметил, что министерство не обладает достаточными финансовыми средствами, чтобы обеспечить школы необходимым запасом СИЗ на весь период учебного года. Министерством направлена заявка в Минпросвещения РФ», — написал чеченский лидер на своей странице в Instagram.
По словам Кадырова, руководителям школ и детских садов в новом учебном году рекомендовано соблюдать масочный режим в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ношение масок является обязательным в местах массового скопления людей до окончания периода вакцинации взрослого населения, отметил глава Чечни.
![]() |
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно