ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее провели в республиканском управлении Росгвардии профилактическое мероприятие с личным составом. Тема лекции - особенности выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.
Представитель ОНК майор полиции Игорь Бутенко рассказал присутствующим о наркоситуации в республике. По его словам, на сегодняшний день чаще изымаются наркотики синтетического происхождения, а их сбыт осуществляется бесконтактным способом через тайниковые закладки.
Далее полицейские продемонстрировали специальный видеоролик, который наглядно показывает последствия употребления наркотиков.
Особое внимание в ходе беседы было уделено изменениям в административном и уголовном законодательстве.
В целях повышения эффективности работы, сотрудниками МВД на постоянной основе проводятся масштабные профилактические мероприятия «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью!».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия