ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
В администрации Ставрополя прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Напомним, что ранее состоялся прием заявок на получение муниципальной финансовой поддержки в форме субсидий при открытии собственного бизнеса, а также на возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности.
По результатам экспертной оценки Совета были одобрены 11 заявок из поступивших. Направления у победителей самые разные. Например, одна из соискателей организовала пекарню. Казалось бы, конкуренция в этой сфере огромная. Но ставропольчанка уверена: если предлагать высококачественную продукцию, расширять ассортимент, то число покупателей только возрастет. Другой претендент производит рыбные снеки из первосортного сырья и его опыт наглядно демонстрирует: спрос на такую продукцию постоянно увеличивается.
Заявку подала и достаточно известная ставропольская компания, производящая уходовую косметику, востребованную во всей стране. Однако руководство предприятия регулярно добавляет новые линейки, улучшает существующие и, расширяясь, создает рабочие места, увеличивает отчисления в бюджеты всех уровней.
![]() |
АРМЕНИЯ. Протесты в Грузии. Кто станет новым мэром Тбилиси? Почему Грузия стремится в ЕС?
ЧЕЧНЯ. Праздник у дельфинов: 300 детей военнослужащих получили радость и подарки
ЧЕЧНЯ. «Синмехаллаш»-2025: команда Грозного одержала победу в культурном поединке
ИИ на госслужбе: в России нейросеть впервые устроилась на работу
КРАСНОДАР. В Краснодаре продлили перекрытия на четырёх улицах из-за канализационного коллектора