| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев в День знаний, 1 сентября, принял участие в открытии блок-пристройки на 604 ученических места в СОШ № 26 в Махачкале.
Строительство велось в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и позволит перевести в односменный режим обучения школьников, обучавшихся в третью смену.
В сопровождении Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и директора образовательного учреждения Курбана Айгубова руководитель региона осмотрел помещения школы: спортзал площадью 432 кв.м., актовый зал на 650 мест, пищеблок на 350 посадочных мест с обеспечением горячим питанием учащихся 1-4-х классов, медицинский блок с 4 оборудованными медицинскими кабинетами.
Также Владимир Васильев осмотрел кабинет химии, информатики, а также мастерскую, где побеседовал с учителем и сказал о важности приобщения детей к современным технологиям, привития им любви к рабочим профессиям. Для этого, по мнению Главы республики, стоит выстроить работу с предприятиями.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль