| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Недавно в социальных сетях стала распространяться информация о том, что житель Северной Осетии Дзамболат Калаев, находясь в пьяном состоянии, ударил чеченскую проводницу поезда «Владикавказ - Санкт-Петербург».
Пользователи интернета начали активно пытаться найти данного мужчину и расквитаться с ним за такую подлость.
Данная тема вмиг стала самой обсуждаемой в чеченских пабликах в соцсетях.
Однако член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев провел свое расследование данного инцидента и выяснил неожиданные детали нашумевшего дела.
Так, в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», Мансур Солтаев рассказал, что, несмотря на тщательный поиск, им до сих пор не удалось найти достоверных сведений о том, что проводница указанного поезда была уроженкой ЧР.
Также общественник рассказал, что в ходе расследования сумел лично поговорить с Дзамболатом Калаевым, который признался ему, что он действительно ударил женщину.
Мансур Солтаев сообщил, что в данный момент для Дзамболата Калаева еще не выбрана мера пресечения.
Кроме того, общественник добавил, что все это дело может быть лишь простой провокацией, организованной для разжигания межнациональной розни.
В связи с этим Мансур Солтаев обратился к представителям ЧР с просьбой не вестись на различные фейки и лживые новости.
Общественник рассказал, что появившееся недавно в сети видео, на котором, якобы, избивают Дзамболата Калаева, также является фейком.
Автор материала: Саид-Ахмед Вараев
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета