| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Прибывший сегодня в донскую столицу министр транспорта РФ Евгений Дитрих сразу отправился на облет строящихся и реконструируемых участков дорог Ростовского транспортного кольца. О ходе строительства новой автомагистрали главе федерального ведомства рассказал губернатор области Василий Голубев.
«Общая протяжённость будущего транспортного кольца – 110 километров. Основная его часть существует: значительная часть сейчас реконструируется либо строится, в том числе с участием федеральных структур. Но нужны решения и по остальным участкам», — отметил Василий Голубев.
По словам губернатора, региональные власти исходят из того, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы не просто улучшит качество жизни людей в городе, но и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса, ведь новая автомагистраль означает и новую площадку для реализации предпринимательских проектов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе