ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 3 сентября в Центральной библиотеке им. Ф. Алиевой Каспийска начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева приняла участие в мероприятии «Ангелы памяти», посвященном детям – жертвам трагедии в Беслане.
Организатором мероприятия выступила администрация Каспийска при поддержке Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД и работников библиотечной системы города.
Приветствуя собравшихся, Хасайбат Валиева передала слова приветствия участникам мероприятия от имени министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова.
«Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом», – подчеркнула она.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов