ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 25 октября дагестанская делегация под руководством врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова встретилась с губернатором Чуйской области Киргизской Республики Эркином Тентишевым.
Участники встречи говорили о международном, межрегиональном взаимодействии, необходимости налаживания отношений между республиками.
Энрик Муслимов от имени главы Дагестана Сергея Меликова передал благодарность губернатору за содействие в организации визита дагестанской делегации и также от имени главы пригласил Э. Тентишева посетить Дагестан.
В свою очередь губернатор отметил, что дагестанцы, проживающие в Кыргызстане, в основном занимаются скотоводством и земледелием и вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.
В завершение стороны обменялись памятными подарками.
Во встрече приняли участие глава Сулейман-Стальского района Дагестана Нариман Абдулмуталибов, руководитель Противопожарной службы Республики Дагестан Джарулах Маллаев, заместитель муфтия Республики Дагестан Шамиль Алиханов и др.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни
СЕВАСТОПОЛЬ. Единственная птицеферма в Севастополе получила 5 млн рублей господдержки