| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее в СМИ появилась информация о визите Нургалиева в Южную Осетию.
"Сегодня я разговаривал с президентом (Южной Осетии Анатолием Бибиловым), ситуация находится под контролем", - заверил он, пишет РИА Новости.
Нургалиев подчеркнул, что Бибилов контролирует ситуацию, "и все вопросы, которые там есть, они решаются, по сути дела, не на уровне всплесков эмоций, а на уровне рабочих встреч".
Визит представителя Совета безопасности в Южную Осетию будет решаться с учетом эпидобстановки в регионе. "Поэтому после, наверное, изменений с точки зрения карантина и открытия границ будет решаться вопрос о том, чтобы выехать и непосредственно еще раз внимательно посмотреть на те процессы, которые там происходят", - пояснил Нургалиев.
В конце августа в Цхинвале случился стихийный митинг, приведший к обострению общественно-политической обстановки в республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса