ДАЙДЖЕСТ: |
"Когда мы летели сюда, естественно, обращал внимание на то, в каком состоянии находится все, что было. Честно говоря, смотря на многие современные строения, даже не узнал, что это Грозный. А когда приземлился в аэропорту, то налицо такая современность, хорошая индустрия, телекоммуникации везде. В общем, Грозный - современный город, не побоюсь этого выражения, европейского уровня", - сказал он.
По словам Нургалиева, гости Грозного находятся под большим впечатлением от увиденной картины. Р. Нургалиев выразил надежду, что они расскажут в своих странах об объективной ситуации в ЧР.
"Выставка "Что было - что стало" - ярчайшее подтверждение тому, как изменился регион. Сегодня каждый из гостей находится под большим впечатлением. То, что сделано первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым и продолжается его сыном Рамзаном Ахатовичем, в лишний раз подтверждает, что серьезный кризис побеждает только сплоченность в борьбе за торжество мира, стабильности и безопасности. Мы будем делать все, чтобы каждый из них унес частичку души Грозного в свои страны и рассказал объективно о том, что они увидели", - сказал Р. Нургалиев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью
АБХАЗИЯ. Отключений света в Абхазии не ожидается, если будет тепло
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году