| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщил 5 апреля Сергей Рыжков, руководитель российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности.
«Наблюдательный полет будет выполняться с аэродрома открытого неба Бухарест с максимальной дальностью 900 километров», — сказал он.
Это десятый наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2015 году.
Миссия США с участием представителей Украины в период с 30 марта по 4 апреля планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии в рамках реализации международного Договора по открытому небу.
Самолет наблюдения ОС-135 В относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Порядок применения аппаратуры и маршрут полета будут контролировать румынские специалисты.
Сам самолет и его снаряжение, в частности аэрофотоаппараты, установленные на нем, получили освидетельствование, выданное международной комиссией, в числе которой присутствовали и специалисты из России. Согласно договору, его участники могут открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко