ДАЙДЖЕСТ: |
Как заявил источник, американский наблюдательный самолет поднимется в воздух с аэропорта города Хабаровска.
Он также отметил, что наблюдательный полет в рамках международного Договора по открытому небу будет совершен с хабаровского аэродрома. Установленная на нём аппаратура (аэрофотоаппараты) прошла международное освидетельствование с участием российских специалистов. Об этом информирует checheninfo.ru.
«В ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», — сообщил начальник центра. Россия сделала это в 2001 году. Самолеты этого класса не предназначены для применения оружия, пояснил Рыжков. Это исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором.
Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Напомним, аналогичный полет над российской территорией проходил в начале марта.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева