| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и мотоциклистов с 07 сентября на дорогах города Сочи будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход» и «Мотоциклист». Целью данных акций является привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
В рамках мероприятий запланировано проведение широкомасштабных рейдов в местах скопления любителей мототехники, а также вблизи пешеходных переходов. Отдельное внимание будет уделено местам, где наиболее часто Правила дорожного движения нарушают пешеходы, это улица Донская, улица Ленина и другие улицы города.
Начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Кузьмин Александр Владимирович: « Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что только строгое соблюдение правил дорожного движения может гарантировать безопасность на дороге. Внимание участников дорожного движения должно быть направлено исключительно на проезжую часть дороги, а отвлечение может привести к непоправимым последствиям. Все участники дорожного движения должны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД. Необходимо помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас ».
![]() |
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева