| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В поселке Набережный селения Толстой-юрт прошла благотворительная акция, в рамках которой местной школе и в мечеть была передана учебная, художественная и религиозная литература.
Акция была приурочена ко Дню гражданского согласия, единения и примирения. В благотворительной акции приняли участие депутат Парламента ЧР Саид-Абдула Ахмадов, член Консультативного Совета при Главе ЧР Магомед Дадуев, а также глава сельского поселения Роберт Хусаинов, Председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев и жители поселка.
По словам организаторов мероприятия, поселок Набережный ими был выбран не случайно. «В малых населенных пунктах рождаются и воспитываются настоящие патриоты своей Родины, будущие инженеры, учителя, писатели и др». И потому в этот день первым местом их посещения стала местная школа, где депутат Парламента ЧР Саид-Абдула Ахмадов поздравил детей и педагогов с началом учебного года и пожелал успехов в учебе. Далее мероприятие продолжилось в сельской мечети.
![]() |
Запрет соцсетей для подростков: как это может быть реализовано в России
ЧЕЧНЯ. В результате пожара в многоквартирном доме Грозного из здания эвакуировали 300 жильцов
ГРУЗИЯ. Отдых в Абхазии оказался самым бюджетным за рубежом на майские праздники – РСТ
Психолог Сидняев: Гиперфиксация — это потеря контроля над вниманием