ЧЕЧНЯ. Воспитанники КК «Ахмат» заняли первое общекомандное место в Чемпионате России по Кикбоксингу

Просмотров: 486Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Турнир проходил со 2 по 7 сентября в городе Ульяновске, во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

Сборная Чеченской Республики по кикбоксингу, состоящая из 24 воспитанников КК «Ахмат», завоевала первое общекомандное место. В активе чеченских спортсменов 15 медалей – четыре золотых, столько же серебряных и семь бронзовых.

Отметим, что первое место на этом чемпионате стало первой победой в истории на выездных соревнованиях такого масштаба.

Четыре чеченских спортсмена стали чемпионами России. Это - воспитанники КК «Ахмат» Магомед Одаев, Сайфуллах Хамбахадов, Темерлан Баширов и Рамазан Ахматов.

Более 500 спортсменов из 53 регионов страны оспаривали право называться лучшими кикбоксёрами России.

Глава Чеченской Республики поздравил триумфаторов с победой.

«Я поздравляю новых чемпионов России, всех призёров турнира с блестящими победами. Также выражаю благодарность Президенту Федерации кикбоксинга ЧР, дорогому БРАТУ, министру труда, занятости и социального развития ЧР Усману Баширову, тренерскому штабу КК «Ахмат» за отличную подготовку чеченских спортсменов и достижение высоких результатов! Желаю победителям турнира покорения новых спортивных высот на предстоящем чемпионате Европы по кикбоксингу, который состоится в декабре текущего года в Турции. АХМАТ-СИЛА!!!», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».