ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чемпионат проходил со 2 по 7 сентября в городе Ульяновске, во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».
«В активе чеченских спортсменов 15 медалей – четыре золотых, столько же серебряных и семь бронзовых. Отрадно, что первое место на этом чемпионате стало первой победой в истории на выездных соревнованиях такого масштаба», - отметил Глава ЧР в публикации на своей странице в социальной сети.
Свыше 500 спортсменов из 53 регионов страны оспаривали право называться лучшими кикбоксёрами России.
«Очень радует, что сразу четыре чеченских спортсмена стали чемпионами России. Это - воспитанники КК «Ахмат» Магомед Одаев, Сайфуллах Хамбахадов, Темерлан Баширов и Рамазан Ахматов.
Я поздравляю новых чемпионов России, всех призёров турнира с блестящими победами. Также выражаю благодарность Президенту Федерации кикбоксинга ЧР, дорогому брату, министру труда, занятости и социального развития ЧР Усману Баширову, тренерскому штабу КК «Ахмат» за отличную подготовку чеченских спортсменов и достижение высоких результатов! Желаю победителям турнира покорения новых спортивных высот на предстоящем чемпионате Европы по кикбоксингу, который состоится в декабре текущего года в Турции», - добавил Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов
ЧЕЧНЯ. В мед учреждениях республики прошла Неделя профилактики аллергических заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту