| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В МВД по Республике Адыгея подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток». Он носил условное название «Подросток - школа» и был направлен на предупреждение безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, организацию занятости подростков, а также выявление родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию детей.
К проведению операции привлекались сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Адыгеи. Также в мероприятиях активно участвовали представители комиссий по делам несовершеннолетних и общественных советов.
Под особым контролем в ходе рейдов были подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. С каждым из них проводились индивидуальные профилактические беседы.
Всего проверено более 100 ребят и 130 неблагополучных семей.
К административной ответственности по статье 5.35. КоАП Российской Федерации, то есть неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, привлечены 32 родителя.
В период проведения операции на специальный профилактический учет поставлены 10 подростков и две семьи.
Стражами правопорядка организовано проведение более 200 бесед профилактической направленности.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство