| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Благодаря экспертам Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике убитую дорогу на улице Межевая в Грозном власти включили в планы ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и привели в порядок. Ранее неравнодушные граждане отметили этот участок на «Карте убитых дорог» ОНФ.
Обращение активистов ОНФ к городским властям, участие в общественных слушаниях, взаимодействие с исполнителями проекта БКАД в регионе дали положительный результат. В настоящее время дорожное полотно на улице Межевая отремонтировано. Эксперты Народного фронта проверили качество выполненных работ.
Студенты строительного института ГГНТУ имени академика Миллионщикова, являющиеся общественными контролерами ОНФ, провели замеры ширины и толщины асфальтобетонного слоя - эти параметры соответствуют нормативным. Нареканий по качеству к подрядчику не возникло. Скоро здесь нанесут дорожную разметку и установят соответствующие знаки.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления