| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Несоблюдение Правил дорожного движения, как водителями автомобилей, так и водителями двухколесного транспорта, может привести к серьезным последствиям.
Водителям транспортных средств требуется особое внимание и осторожность при движении в непосредственной близости от велосипедистов. Со своей стороны и велосипедистам, особенно несовершеннолетним, необходимо помнить о целом ряде правил.
Велосипедисты моложе 14 лет не имеют права ездить по дорогам, кроме как в жилой зоне. Лица старшего возраста, управляющие двухколесным транспортом, обязаны соблюдать правила проезда светофоров, требования дорожной разметки и знаков. Вместе с тем, при передвижении на велосипеде необходимо использовать средства индивидуальной защиты и велошлемы.
Напоминаем, что велосипед - одноместное транспортное средство, на котором нельзя перевозить пассажиров. Исключение составляют дети младше семи лет при условии, что велосипед имеет специальное сиденье для ребенка.
![]() |
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ