| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам военных, подразделения ВДВ, высадившиеся в Арктике, оснащены стандартным грузом, который всегда присутствует во время марш-бросков.
«Десантники намерены преодолеть снежную пустыню Северного полюса, используя снегоступы и лыжи. Снежные поля с большой плотностью невысокого торошения льда десантники будут преодолевать в одной колонне, а сложные участки с тонким льдом только на лыжах, волоча свой груз за собой в специальной лодке», — пояснили в пресс-службе воздушно-десантных войск.
Отметим, что российским военным предстоит добраться до места проведения учебной экспедиции, где они отработают технологию поисково-спасательных работ в экстремальных условиях. При этом упор будет делаться не только на спасение людей, но и ликвидацию последствий авиационных и морских ЧП.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей
РОСТОВ. Ростовская область выделит 168 миллионов рублей на туристическую инфраструктуру
Узбекистан намерен стать главным центром паломнического туризма
ЧЕЧНЯ. Семьи в Чечне получают комплексную поддержку от рождения ребенка до совершеннолетия
АЗЕРБАЙДЖАН. Юная фигуристка Вероника Жилина будет выступать за Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала восстанавливать ж/д участки к границам с Турцией и Азербайджаном