| ДАЙДЖЕСТ: |
Российские десантники начали первый пеший марш на Северный полюс, в район проведения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Подразделения десантников совместно с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ намерены преодолеть снежную пустыню Северного полюса, передвигаясь без высокопроходимой техники, преимущественно используя снегоступы и лыжи.
Как отмечают в Минобороны, большую часть снежного поля десантники будут преодолевать в одной колонне, а сложные участки с тонким льдом только на лыжах, волоча свой груз за собой в специальной лодке. В случае преодоления трещин и небольших торосов десантники будут разбиваться на несколько троек или четверок для соблюдения безопасности. При встрече с открытой водой десантники будут наводить переправу к соседней льдине или переплывать к ней в специальных гидрокостюмах. Все бойцы будут использовать портативные радиостанции для координации действий всей группы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона