| ДАЙДЖЕСТ: |
Волгоградский футбольный клуб «Ротор» был ликвидирован, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации Волгоградской области.
Клуб был закрыт из-за многомиллионных долгов и в связи с отсутствием финансирования клуба со стороны его главного учредителя — правительства Волгоградской области. Ранее «Ротор» был снят с первенства ФНЛ, но благодаря частным инвесторам был заявлен на сезон 2015-2016 во второй дивизион зоны «Юг».
Вместо «Ротора» собираются создать новую молодежную команду «Ротор-Волгоград», которая в следующем сезоне будет заявлена в турнир коллективов физической культуры. Как заявили в администрации, перед командой поставят задачу к 2017 году выйти в первенство Футбольной национальной лиги, а к 2018 — в премьер-лигу. Построенный для чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион «Арена-Победа» станет домашней площадкой для молодежной команды.
ФК «Ротор» выступал в высшем дивизионе с момента образования чемпионата России в 1992 году вплоть до 2004 года и дважды становился серебряным призером первенства страны (1993, 1997), а в 1995-м играл в финале Кубка РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги