ВОЛГОГРАД. Матч «Ротор» - «Новосибирск» завершился победой волгоградской команды

Просмотров: 341Комментариев: 0
ВОЛГОГРАД.  Матч «Ротор» - «Новосибирск» завершился победой волгоградской команды

ВОЛГОГРАД. Для «Ротора» это был последний домашний  матч сезона. И первый – под руководством нового главного тренера Дениса Бояринцева. От результатов игры зависело многое: проиграв, «Ротор» рисковал вылететь из группы «Золото» в «Серебро». Начался поединок неудачно – травму получил Даниил Арсентьев, с поля его унесли на носилках.
Сибиряки в первом тайме создавали более опасные моменты, но у «Ротора» было больше ударов в сторону ворот противника. На 41-й минуте количество перешло в качество: Рамазан Гаджимурадов красиво положил мяч «в девятку». На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.  «Ротор» на «Волгоград Арене» поддерживали более 13 тысяч болельщиков.

2-й тайм получился более размеренным, однако вторая его половина заставила волгоградцев поволноваться. Практически в конце матча у сибиряков появилась возможность сравнять счет. К счастью для нашей команды и ее болельщиков, Никита Рожков промахнулся. А в унисон с финальным свистком мог забить Муслим Бамматгереев, и снова промах. 1:0 в пользу «Ротора».

Заключительный матч сезона «Ротор» проведет 8 июня в Уфе против одноименного клуба.