| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел встречу с проректором по дополнительному образованию Российского университета дружбы народов Натальей Таранковой и проректором Чеченского государственного университета Зауром Киндаровым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Обсуждались вопросы сотрудничества РУДН и медицинских образовательных учреждений республики с целью повышения уровня теоретических и практических знаний работников здравоохранения.
Как сообщил на своей странице в Инстаграм Э. Сулейманов, достигнуты договоренности о развитии на территории ЧР дополнительного профессионального образования. Также планируется запустить ряд образовательных программ в рамках сетевых форм взаимодействия с использованием аккредитационно-симуляционного центра на базе Медицинского института ЧГУ для обучения студентов медицинских вузов и повышения квалификации работников здравоохранения.
«В рамках данного соглашения предполагается, что профессорско-преподавательский состав РУДН, включая факультет непрерывного медицинского образования РУДН, будет реализовывать теоретическую часть образовательной программы. В то же время на базе симуляционного центра и клинических кафедр Медицинского института ЧГУ будет проходить практическая подготовка медицинских работников по приобретению дополнительных специализированных знаний», — отметил министр.
Он подчеркнул, что подготовка медицинских кадров является одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение». С целью обеспечения квалифицированными кадрами медицинские организации системы здравоохранения республики проводится масштабная работа.
«За прошедшие полгода Чеченская Республика на 104% достигла планового показателя на 2020 год национального проекта «Здравоохранение» по численности врачей, работающих в медицинских организациях, а в систему непрерывного образования вовлечены 8200 человек при показателе в 4138 человек», — сообщил Э. Сулейманов.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству