| ДАЙДЖЕСТ: |

Обсуждались вопросы сотрудничества РУДН и медицинских образовательных учреждений республики с целью повышения уровня теоретических и практических знаний работников здравоохранения.
Как сообщил на своей странице в Инстаграм Э. Сулейманов, достигнуты договоренности о развитии на территории ЧР дополнительного профессионального образования. Также планируется запустить ряд образовательных программ в рамках сетевых форм взаимодействия с использованием аккредитационно-симуляционного центра на базе Медицинского института ЧГУ для обучения студентов медицинских вузов и повышения квалификации работников здравоохранения.
«В рамках данного соглашения предполагается, что профессорско-преподавательский состав РУДН, включая факультет непрерывного медицинского образования РУДН, будет реализовывать теоретическую часть образовательной программы. В то же время на базе симуляционного центра и клинических кафедр Медицинского института ЧГУ будет проходить практическая подготовка медицинских работников по приобретению дополнительных специализированных знаний», — написал министр.
Он подчеркнул, что подготовка медицинских кадров является одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение». С целью обеспечения квалифицированными кадрами медицинские организации системы здравоохранения республики проводится масштабная работа.
«За прошедшие полгода Чеченская Республика на 104% достигла планового показателя на 2020 год национального проекта «Здравоохранение» по численности врачей, работающих в медицинских организациях, а в систему непрерывного образования вовлечены 8200 человек при показателе в 4138 человек», — отметил Э. Сулейманов.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге