| ДАЙДЖЕСТ: |

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода КамАЗ и автогоночной команды «КАМАЗ-мастер».
«История „КамаЗа“ абсолютно культовая».
По словам режиссера, в новом фильме будут показаны люди, связавшие свою жизнь с автозаводом, история Набережных Челнов и, конечно, команда «КАМАЗ-мастер». Сейчас к сериалу пишут сценарий. Об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым. К созданию нового проекта привлекли авторскую группу, зарекомендовавшую себя на съемках популярного телесериала «Молодежка». «Чтобы прикоснуться к этой теме, нужен не только талант, но и доля смелости», — подчеркнул Бондарчук. За помощью в решении этих вопросов режиссер обратился к Рустаму Минниханову.
Врио Президента Татарстана положительно оценил идею создания сериала о «КАМАЗе» и заверил, что со стороны руководства республики съемочной группе будет оказана вся необходимая помощь, сообщает пресс-служба президента.
Лауреат премии ТЭФИ-2003 в категории «Лучший ведущий развлекательной программы» («Кресло», СТС).
Председатель попечительского совета ОРФ «Кинотавр», академик Национальной кинематографической премии «Ника», член Национальной Премии в области кинематографии «Золотой орёл».
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом