| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев доложил Рамзану Кадырову по итогам командировки в Москву.
В ходе поездки достигнут ряд договорённостей с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Помимо финансирования строительства учебного корпуса ЧГУ решён вопрос, связанный с ремонтом общежитий Грозненского государственного нефтяного технического университета. На их капитальный ремонт направят 135 млн рублей.
Кроме того, ведется работа по привлечению факультетов ведущих российских вузов для строящегося Грозненского международного университета. В этом вопросе также будет оказано содействие.⠀
«В республике успешно решается задача по реализации национальных проектов. На сегодняшний день заключено 48 соглашений на 16,7 млрд рублей. Из них в кассовом исполнении - 52%. Это один из лучших показателей в СКФО. Рисков неосвоения средств нет, все показатели достигаемы», - написал на своей странице в ВК Глава Чеченской Республики по итогам встречи с премьер-министром.⠀
![]() |
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по реализации нацпроектов в первом полугодии 2026 года
ЧЕЧНЯ. Битва за 340 мандатов: в Чечне названо число кандидатов на предстоящих муниципальных выборах
ЧЕЧНЯ. Консультационный пункт для приёмных семей открылся в Ачхой-Мартановском районе
ЧЕЧНЯ. «Золотая полка классики»: в Алхан-Кале открылась выставка, объединившая любителей литературы
КРАСНОДАР. Парламентарии обратились к министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину
Казахстанская Air Astana до конца лета отменяет полеты в Дубай
ЧЕЧНЯ. Фонд содействия инновациям запускает конкурс «Развитие-ЦТ» с грантами до 30 миллионов рублей
Казахстан нацелен на укрепление стратегического партнерства с Китаем