| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии обратились в администрацию Владикавказа с просьбой привести пути следования учащихся городских школ № 16 и № 41 в нормативное состояние. Нарушения представители ОНФ выявили, инспектируя улично-дорожную сеть вблизи данных учебных заведений. Мониторинг прошел в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».
Первой точкой проверки, которая прошла с участием инспекторов ГИБДД и журналистов, стала МБОУ СОШ № 41.
«Часть дороги рядом со школой представляет собой покрытие из гравия, которое в дождливую погоду превращается в грязное месиво. Эту проблему мы озвучивали уже не первый раз, даже получили письменное заверение от городских властей, что она будет устранена до начала нынешнего учебного года. Однако сегодня вопрос по-прежнему остается открытым», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Казбек Таутиев .
В числе нарушений в школе № 16 участники инспекции отметили отсутствие дорожных знаков ограничения скорости и ограждений на тротуаре. Последние присутствуют только у входа в школу, а далее учащиеся идут без страховки вблизи дороги, где нередко бывает интенсивное движение.
![]() |
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе