ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии обратились в администрацию Владикавказа с просьбой привести пути следования учащихся городских школ № 16 и № 41 в нормативное состояние. Нарушения представители ОНФ выявили, инспектируя улично-дорожную сеть вблизи данных учебных заведений. Мониторинг прошел в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».
Первой точкой проверки, которая прошла с участием инспекторов ГИБДД и журналистов, стала МБОУ СОШ № 41.
«Часть дороги рядом со школой представляет собой покрытие из гравия, которое в дождливую погоду превращается в грязное месиво. Эту проблему мы озвучивали уже не первый раз, даже получили письменное заверение от городских властей, что она будет устранена до начала нынешнего учебного года. Однако сегодня вопрос по-прежнему остается открытым», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Казбек Таутиев .
В числе нарушений в школе № 16 участники инспекции отметили отсутствие дорожных знаков ограничения скорости и ограждений на тротуаре. Последние присутствуют только у входа в школу, а далее учащиеся идут без страховки вблизи дороги, где нередко бывает интенсивное движение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.