ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и региональной командой «Молодежка ОНФ» провели урок по безопасности дорожного движения для учащихся школы № 3 во Владикавказе. На практическом занятии дети изготовили световозвращающие элементы. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции Народного фронта «Дорога в школу».
Во время урока представители ГИБДД рассказали ученикам третьих – четвертых классов о важности соблюдения правил дорожного движения, обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а общественники помогли ребятам изготовить фликеры своими руками.
«Использовать световозвращающие элементы крайне важно для безопасности детей. В условиях плохой видимости водитель замечает пешехода только с расстояния 20 метров, а пешехода с фликером - уже с расстояния около 100 метров», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Таймураз Тезиев.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы организаторов мастер-класса, демонстрируя неплохие знания правил дорожного движения. С большим интересом ребята вырезали из фетра и специальной ленты различные геометрические фигуры, которые они сразу же прикрепили к портфелям. Во время мастер-класса общественники провели веселый конкурс на самые лучшие фликеры и, выбрав трех победителей, вручили им памятные призы.
«Весьма занимательное занятие, а главное очень полезное. Я еще и для брата сделал такой же значок», - поделился впечатлениями ученик 3-го класса Георгий Плиев .
Всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» проходит в несколько этапов и направлена на контроль обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ. Ранее активисты Народного фронта уже провели обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников. В ближайшее время по результатам мониторинга пройдет круглый стол, где будут выработаны рекомендации органам власти по исправлению ситуации в обустройстве дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла