| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Минприроды РИ сегодня поступили 2 грузовых автомобиля на базе полноприводного шасси, укомплектованных краново-манипуляторной установкой, сообщает пресс-служба Минприроды Ингушетии.
Новая специализированная техника предназначена для лесопожарных центров Ингушетии. Ключи от техники в скором времени передадут Сунженскому и Назрановскому лесопожарным центрам для использования в работе.
Оснащение специализированных учреждений Ингушетии лесопожарной техникой и оборудованием проводится рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» Национального проекта «Экология».
Это вторая поставка техники в этом году. В начале сентября этого года уже получены 2 квадроцикла и 2 прицепа.
Напомним, что Ингушетия при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза в 2019 году получила 18 единиц техники.
В ближайшее время планируется закупка устройств для мониторинга с беспилотным летательным аппаратом.
Специализированная автотехника необходима для осуществления комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров, а квадрокоптеры для ведения контроля и мониторинга лесного комплекса с воздуха.
Приобретение лесопожарной техники позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб и, как следствие, снижение ущерба от лесных пожаров на 47%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ