| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии начата работа по созданию на территории республики лесопожарных станций, а также приведения их штатной численности, оснащённости техникой и оборудованием к нормативным показателям, сообщает пресс-служба Минприроды региона.
«Планировалось создание ЛПС на базе существующих специализированных государственных бюджетных лесопожарных учреждений (СГБЛУ), путем их структурной реорганизации и дооснащения лесопожарной техникой и оборудованием. Оснащение станций техникой и оборудованием за счёт средств из федерального бюджета по состоянию на 1 августа 2020 завершено на 85%, осталось приобрести несколько единиц техники. Средства на это выделены и все необходимые процедуры для закупки недостающей техники по ФЗ-44 обеспечены», — говорится в сообщении.
Отмечается, что завершение создания ЛПС на территории республики планируется осенью 2020 года.
Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что в Рослесхоз и Минфин России направлены ходатайства о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для доукомплектования штатной численности, создаваемых на территории Ингушетии ЛПС согласно нормативам.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах