| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Правоохранители в Грузии задержали четырех мужчин по подозрению в похищении граждан Таджикистана для получения выкупа. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба МВД Грузии.
«В ходе расследования установлено, что обвиняемые незаконно лишили граждан Республики Таджикистан возможности вести бизнес в Грузии и подвергли их физическому насилию с целью вымогательства», — сообщили в ведомстве.
По данным МВД, при обыске автомобиля, которым управлял один из обвиняемых, сотрудники полиции обнаружили холодное оружие, две единицы огнестрельного оружия, газовые пистолеты и боеприпасы. Также в машине нашли $68,9 тыс.
В пресс-службе отметили, что обвиняемые были арестованы на время следствия. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
На «Общинном радио Панкиси» сообщили, что задержанные проживают в Панкисском ущелье. Брат одного из обвиняемых Вахтанг Пареулидзе заявил журналистам, что похищений якобы не было. По его словам, из Чечни и Таджикистана на таджикских бизнесменов стали жаловаться.
«Это не бизнесмены, а мошенники. Они брали деньги на отправку автомобилей, а машины не отправляли. Нас попросили встретиться с ними и вернуть деньги или выслать машины. Они встретились с нашими ребятами, сами сели в автомобиль, похищения не было», — сказал Пареулидзе.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства