ДАЙДЖЕСТ: |
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU — В Панкисском ущелье Грузии в ходе спецоперации задержаны несколько человек, которых местные власти считают вербовщикам «Исламского государства». Об этом сообщает телеканал «Рустави-2».
По данным телекомпании, в селе Джокола проведены обыски в домах, в спецоперации были задействованы до сотни полицейских и спецназ. Сообщается, что один из задержанных является родственником одного из лидеров «ИГ» Тархана Батирашвили, известного как Абу Умар аш-Шишани.
Телекомпания отмечает, что жители Панкисского ущелья намерены в понедельник провести акцию протеста с требованием освободить задержанных. Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури воздержался от комментариев журналистам на данном этапе, отметив, что МВД сделает заявление.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА
ЧЕЧНЯ. Россия возглавила рейтинг европейских экономик — Владимир Путин
Стоит ли становиться графическим дизайнером в эпоху ИИ и нейросетей?
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу