ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта направили предложение о новом виде льготной ипотеки для детей-сирот вице-премьеру России Татьяне Голиковой. Общественники предлагают распространить действие сертификатов на жилье, как на регион проживания льготников, так и по всей стране.
Отметим, что в Счетной палате России сообщили, что за 5 лет очередь на жилье для сирот увеличилась на 50 тысяч человек.
В январе 2020 этого года в очереди на получение жилья стояли порядка 278 тысяч человек, а в сентябре она превышает 284 тысяч. 68% тех, кто стоит в очереди, совершеннолетние россияне, которые уже покинули детские дома, но до сих пор не получившие полагающегося им по российским законам жилья.
— Ингушетия входит в число регионов, где сиротам приходится ожидать получения жилья до 20 лет, тогда как в среднем по стране детям, оставшимся без попечения родителей, приходится стоять в очереди на получение квартиры около семи лет, — проинформировала газету «Ингушетия» сопредседатель регионального штаба ОНФ Фатима Барханоева. — Всего же на 1 января 2020 года в списке очередников, имеющих право на получение жилья, находилось 990 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии нашли хитрый способ заставить Почту России сделать ремонт
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе повторно берут пробы воды на пострадавших от мазута пляжах