| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В Республике Калмыкия введены налоговые послабления для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН).
Налоговая ставка снизилась до 1% для тех, кто выбрал объект налогообложения «доходы» и до 5% – «доход минус расходы». Начиная с этого года, пониженными налоговыми ставками смогут воспользоваться любые организации и индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные или перерегистрированные на территории Калмыкии.
«Мы продолжаем поддерживать бизнес в этот сложный период и делать шаги в сторону улучшения инвестиционной привлекательности республики. Считаю, это хорошее снижение, если учесть, что общероссийские налоговые ставки сейчас на уровне 6 и 15%», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Он добавил, что новые ставки налогообложения уже утверждены на региональном уровне и станут дополнительным стимулом для развития малого и среднего бизнеса в период пандемии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек
Банки стран ЕАЭС ужесточили правила приема наличных российских рублей