| ДАЙДЖЕСТ: | 

ВОЛГОГРАД.
С 1 января 2021 года для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и незначительно превысивших её лимиты, вводится переходный налоговый режим. Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс РФ. Ранее этот законопроект получил поддержку Волгоградской областной Думы.
Поправки в федеральное налоговое законодательство были разработаны в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Напомним, что до последнего времени при применении упрощенной системы налогообложения предельно допустимые величины доходов и численности работников предприятия составляли 150 миллионов рублей и 100 человек соответственно. Теперь же использование данного налогового спецрежима возможно и при превышении этих показателей: доходов - не более чем на 50 миллионов рублей, средней численности работников – не более чем на 30 человек. В этом случае устанавливается переходный период, во время которого для предпринимателей, уплачивающих налог с доходов, ставка увеличивается до 8 процентов, а для выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, - до 20 процентов. Если по итогам следующего отчетного периода удастся выйти на доход не более 150 миллионов рублей и численность не более 100 человек, налоговые ставки также вернутся к исходным показателям.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям